Kat.-Nr.: 787
Kleine Granatapfel Vase, China, Rotglasur, H 11 cm, Durchmesser Vasenhalsöffnung 4 cm, Altersgemäß guter Zustand, kleine Brandfehlstellen, Chips in der Standfläche.
Kat.-Nr.: 788
Fishbowl, China, Keramik, Unterglasurmalerei, Motiv Meeresdrache und Wellen, 18. oder 19. Jahrhundert, Maße Höhe 18 cm, Durchmesser 24 cm, Altersgemäß guter Zustand, Chips im Rand und im Ring
Kat.-Nr.: 789
Deckelvase, China, 19. Jahrhundert, Maße Höhe 30 cm, Durchmesser Öffnung 10 cm, Blaue Unterglasurmalerei, Zustand altersgemäß gut.
280 €
Kat.-Nr.: 790
Ingwertopf, China, 19. Jahrhundert, Blaue Unterglasurmalerei, Motive verschiedene figurative Szenen, Maße H 17,5 cm, Durchmesser Öffnung 7 cm, Altersgemäß guter Zustand, Brandfehlstellen in der
Kat.-Nr.: 791
Zwei Vasen, China, 19. Jahrhundert, Blaue Unterglasurmalerei, 1x Kürbisvase, florale Motive, Maße Höhe 13 cm, Marke in der Standfläche, Durchmesser Öffnung 1,3 cm, Zustand altersgemäß gut, 1